Заходите ко мне в гости, люди добрые! Я вас Сказками да Притчами попотчую)))

А коли, свою захотите опубликовать у меня на сайте, звоните! (тел./whatsapp +7918-33-43-446)

И пусть добрых Сказочников становится больше вокруг нас!

 

Притча о способностях

автор Оксана Степанова

 

В одном городе жили две семьи по соседству. В каждой семье по дочке.

Дружили меж собою девочки, и даже имена у них были похожи. Звали их Арина и Алина. В детстве, бывало, собирается Алина гулять, а Арина вместе с ней. Отправляет мама Арину в магазин за покупками, а Алина ей компанию составляет. Хорошо они дружили. Так годочки летели, а девочки незаметно выросли и стали девушками.

Пришла пора им в учебное заведение поступать, профессию выбирать.

Вот Алина и говорит: «Мне так нравится с детьми заниматься, чему – то новому их учить, играть с ними. Я бы хотела получить профессию педагога».

А вторая девушка Арина, даже представить себе не могла, что она без подруги куда – то поступать будет. «Пойду с Алиной, вместе и учиться веселей!» - решила она.

Однако наблюдательная мама Алины, зная долгое время подругу дочери, догадывалась, что у девушки есть способности, которые она сможет раскрыть в другой профессии. Ведь учиться не по призванию, а «заодно» может «выйти боком» во взрослой жизни.

И тогда мудрая женщина поговорила с мамой Арины и, невзначай, предложила устроить девочек на лето вожатыми в лагерь.

«И на карманные расходы заработают и практики наберутся», - мотивировала она. На том и порешили.

Прошло лето. Обе девушки вернулись домой веселыми и загорелыми. Их встречали довольные мамы. Алина с упоением рассказывала о мероприятиях, которые проводила с детворой, о том, как дети со слезами расставались с ней в конце потока.

«А что же Арина молчит?» - спросили обе мамы.

«Мама, а я за это время поняла, что работать с детьми как Алина я не смогу. Но я поняла и еще кое – что. Мои художественные способности там здорово пригодились. Я там два потока работала художником – оформителем и декоратором, мне это столько удовольствия доставляло!» - уверенно произнесла Арина.

«Да, а еще, ее аквагрим ребятам так понравился в праздник Нептуна!» - подтвердила Алина.

Мамы многозначительно переглянулись, а мама Алины сказала: «Ну, вот и славно! Талант, спрятанный внутри, обязательно проявится снаружи…»

videogos

test

room gifts

vopros-otvet

 

Наши друзья
frog